Программное обеспечение

Американская корпорация Microsoft призывает пользователей использовать стандартный браузер

Американская корпорация Microsoft выпустила еще одно обновление для операционной системы Windows 10 (10568), которое «уговаривает» пользователей использовать исключительно новый стандартный браузер Microsoft Edge, сообщает alterprogs.com.

К слову, теперь, чтобы сменить браузер по умолчанию, пользователю предстоит прочитать целую петицию о плюсах использования стандартного браузера. В частности, браузер, который в новой операционной системе Windows 10 сменил печально известный браузер Internet Explorer, позволяет пользователям делать необходимые пометки непосредственно на интернет-странице, переходить в режим чтения, во время которого со страницы убираются все ненужные элементы, а так же получать ответы от голосового ассистента Cortana. В американской корпорации почему-то забыли упомянуть, что браузер не поддерживает пользовательские расширения и плагины.

В конце всех перечисленных «плюсов» нового браузера, компания просит у пользователей «дать Microsoft Edge шанс».

Сообщается, что аналогичный метод удерживания пользователей американская корпорация намерена применять в большинстве стандартных приложений. Во-первых, это касается приложений, которые работают с изображениями и видеозаписями.

Американская корпорация Microsoft призывает пользователей использовать стандартный браузер

Новое обновление, которое будет просить пользователя использовать исключительно приложения, которые включены в сборку по умолчанию, станет доступно уже на следующей неделе.

Как сообщалось ранее, пользователи более ранних версий операционных систем от корпорации Microsoft не довольны тем, что файлы Windows 10 автоматически устанавливаются на их гаджеты.

Автор: Сергей Куприянов
20.10.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.