Приложения для iOS

В быстрой разрядке iPhone виновато приложение от Facebook

В быстрой разрядке iPhone виновато приложение от Facebook

Пользователи смартфонов от американской корпорации Apple нашли причину быстрой разрядки гаджетов, сообщает alterprogs.com.

Несмотря на то, что большинство современных смартфонов не могут похвастаться продолжительной работой, пользователи гаджетов от американской корпорации уверены, что причина быстрой разрядки смартфона – официальное приложение социальной сети Facebook.

В частности, пользователи отмечают, что если приложение установлено в смартфоне, батарея гаджета разряжается на 20% быстрее. Связано это с тем, что приложение не уходит в спящий режим и продолжает получать и передавать данные, даже если фоновое обновление отключено.

По аналогичному принципу работает и приложение Skype – как бы вы его не сворачивали и не закрывали, оно все равно будет работать в фоновом режиме для того, чтобы пользователь смог принимать звонки в любой момент. В Facebook данная функция реализуется для того, чтобы пользователь мог своевременно получать личные сообщения в социальной сети.

К слову в Facebook подтвердили наличие данной проблемы и пообещали позволить пользователю отключать приложение полностью, если в этом есть необходимость.

Автор: Сергей Куприянов
20.10.2015 (21:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.