Гаджеты

Модульный робот от китайских разработчиков может принимать любые формы

Китайские разработчики презентовали модульного робота, который построен по типу микроботов из мультфильма «Город героев», сообщает alterprogs.com.

Напомним, в мультфильме микроботы способны были объединяться друг с другом и создавать сложные боевые структуры совершенно любой формы. По аналогичному принципу построены и модули нового китайского робота. В частности, один из модулей выполняет функцию так называемого сердца, а другие являются рабочими частями, которые можно соединять между собой как угодно. За счет этого робот сможет выполнять разнообразные задачи.

Модульный робот от китайских разработчиков может принимать любые формы

Сами создатели сознаются, что идею нового робота позаимствовали как раз из мультфильма.

«Сердце» робота включает в себя аккумулятор, который питает все остальные модули, маленький дисплей, на котором отображаются индикаторы состояния робота, кнопку блокировки устройство и порт для подзарядки устройства. Робот выполнен таким образом, что пользователь может самостоятельно программировать его на выполнение тех или иных задач.

Несмотря на то, что робот больше похож на конструктор для взрослых, разработчики утверждают, что робот способен выполнять сложные задачи, например, писать картины.

Автор: Сергей Куприянов
15.10.2015 (22:15)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.