События

В России остался лишь один офис Google

В России остался лишь один офис Google

В рамках процессов «оптимизации», американский гигант Google решил закрыть свой офис в России. Напомним, годом ранее Россия осталась без центра разработки и исследований компании, а теперь ликвидирован и один из двух офисов, сообщает alterprogs.com.

Всего в России располагалось два офиса компании: один в Санкт-Петербурге, другой в Москве. И вот, офис в культурной столице нашей страны закрыт, а все сотрудники были направлены на работу в другие офисы, расположенные на территории Швейцарии, Германии и Америки.

Сообщается, что подобные «оптимизации» компания проводит постоянно, закрывая офисы в Финляндии, Соединенных Штатах и Швеции, однако не совсем понятно, зачем было закрывать офис в нашей стране, ведь их всего было два. В компании не сообщают, почему офис в Санкт-Петербурге резко перестал быть нужным. Многие подчеркивают, что закрытие офиса связано с тем, что американская компания не согласна с некоторыми российскими законами, которые были приняты в последнее время.

Автор: Сергей Куприянов
15.10.2015 (21:03)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.