Интернет

Фотографии пользователей защитят от копирования

Фотографии пользователей защитят от копирования

Несмотря на то, что в России во всю закрывают сайты с «пиратским» контентом за нарушение авторских прав, фотографии пользователей все еще остаются доступными для копирования «пиратами». В связи с этим группа инициативным разработчиков пришла к выводу, что необходимо придумать механизм, который защитит личные фотографии пользователей от копирования, сообщает alterprogs.com.

Речь идет о шифровании метаданных файлов JPEG для того, чтобы ограничить несанкционированный доступ к файлам без разрешения владельца. Если защита фотографий действительно будет реализована, то пользователи больше не смогут копировать фотографии в сети Интернет, делать коллажи или мемы, если этого не разрешит владелец.

Шифрование метаданных позволит обычным пользователям делать свои снимки доступными лишь для друзей или коллег в социальных сетях.

Но не стоит ждать защиту от копирования в ближайшее время, так как на данный момент прорабатываются лишь возможные варианты защиты изображений. Так что «кризис» картинок в интернете пока что не ожидается.

Автор: Сергей Куприянов
15.10.2015 (20:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.