Ученые

Глобальное потепление может изменить облик современной Земли

Глобальное потепление может изменить облик современной Земли

Американские ученые после многолетних исследований в области изменения климата и глобального потепления пришли к выводам, что повышение температуры может изменить облик современной Земли. В частности, с мировой карты может полностью исчезнуть Атлантическое побережье Соединенных Штатов Америки, сообщает alterprogs.com.

Связано это будет с таянием антарктических льдов и повышением уровня Мирового океана. Прибрежные территории попросту затопит уже к 2100 году, поэтому жителям этих районов придется перебираться на постоянное проживание в центральные регионы страны.

Ученые отмечают, что если кто-то из наших современников сможет прожить на планете чуть меньше ста лет, он не сможет узнать очертания материков.

Так, по предварительным расчетам, Мировой океан затопит Флориду, многие американские города на территории Восточного побережья, прибрежную территорию в Мексиканском заливе и частично Лос-Анджелес.

Кроме того, многие ученые уверены, что усиливающаяся жара приведет к тому, что многие питьевые водоемы на территории страны начнут пересыхать. Люди будут испытывать нехватку водных ресурсов. Жара так же приведет к тому, что на Аляске практически полностью исчезнет снежный покров.

Изменение климата так же приведет к исчезновению многих видов животных.

Автор: Сергей Куприянов
13.10.2015 (20:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.