Ученые

Американцы намерить создать первые поселения на Марсе уже к 2030 году

Американцы намерить создать первые поселения на Марсе уже к 2030 году

Уже через 15 лет американское космическое агентство намерено отправить первых поселенцев на Луну и приступить к строительству первых поселений на красной планете, сообщает alterprogs.com.

Соответствующую информацию озвучили специалисты NASA в рамках выступления на Международном астрономическом конгрессе, который прошел в Иерусалиме.

В рамках мероприятия американское космическое агентство презентовало план освоения Марса, который состоит из трех этапов, реализация всех этапов позволит заселить красную планету уже к 2030 году.

Первый этап, реализация которого начнется уж в ближайшее время, получил название «При поддержке с Земли». В рамках данного этапа астронавтам, которые находятся на Международной космической станции, предстоит изучить, каким образом открытый космос влияет на состояние здоровья человека. Кроме того, астронавты отработают технологию 3D-печати, которая будет применяться для создания частей жилых модулей на красной планете.

Второй этап стартует уже в 2018 году, он получил название «Испытательная площадка». В рамках данного этапа американцам предстоит вновь побывать на естественном спутнике нашей планеты, причем не просто высадиться, а прожить на поверхности Луны несколько месяцев. В 2025 году американцы захватят пролетающий мимо астероид, и начнут отрабатывать на нем технологию добычи полезных ресурсов, которые пригодятся в жизнедеятельности.

На третьем этапе, получившем название «Независимость от Земли», американские астронавты совершат пилотируемый полет на Марс и высадятся на его поверхность.

Автор: Сергей Куприянов
13.10.2015 (19:03)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.