Технологии

Опасное будущее: пугающие технологии

Опасное будущее: пугающие технологии

Будущее уже наступило, в обиход входят все новые технологии, многих людей радует этот факт, а вот другие опасаются, что с будущим в жизни людей придут лишь новые проблемы и катастрофы, сообщает alterprogs.com.

Ниже представлены современные технологии и технологии будущего, которых больше всего боится человечество.

Первое место в своеобразном рейтинге самых пугающих технологий будущего занимает нейрокомпьютерный интерфейс. Уже сейчас ученые разработали технологию, которая позволяет управлять различными электронными устройствами посредством импульсов мозга. Конечно радует тот факт, что уже скоро достаточно будет подумать о чем-то, чтобы устройства сразу приступили к выполнению определенных функций, однако не стоит забывать, что все устройства подвержены воздействию вирусов, а если мозг может связаться с устройством, значит существует обратная связь. Стоит только догадываться, как на мозг может повлиять вирус.

На втором месте находятся искусственные жабры Like-a-fish, которые помогают людям находиться долгое время под водой без использования специализированного оборудования. На данный момент технология еще не доработана, поэтому она может нанести вред пользователю на больших глубинах.

Третье место занимают вакуумные капсулы, которые, по мнению создателей, скоро заменят привычные нам поезда. Разработку представил американский миллиардер и изобретатель Элон Маск. Вакуумные капсулы смогут развивать огромную скорость и доставлять пассажиров в пункт назначения за считанные минуты. А теперь подумайте, что станет с пассажирами во время аварии на такой скорости?

Искусственное мясо, которое многие жители Земли бояться употреблять в пищу уже сейчас, в скором времени заменит привычное нам натуральное мясо. Ученые успешно создают в лабораториях искусственную замену говядине и свинине, а некоторые даже производят яйца без участия курицы.

Пятое, и заключающее место, занимают экзоскелеты, которые уже сейчас тестируются во многих сферах нашей жизни. Но не стоит забывать, что, прежде всего, экзоскилет предназначен для военной сферы, и поэтому он, как и все оружие, несет в себе определенную опасность.

Автор: Сергей Куприянов
12.10.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.