Ученые

Теперь вы сможете узнать, о чем думает ваша собака

Теперь вы сможете узнать, о чем думает ваша собака

Ученые разработали устройство, которое позволит владельцам собак читать мысли их четвероногих друзей, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали сотрудники компании Dogstar Life, которые и занимались разработкой гаджета.

В компании подчеркнули, что функциональность устройства очень напоминает работу «умных» часов. Устройство будет измерять давление и пульс домашнего животного, и следить за его активностью. Именно благодаря этим показателям хозяин четвероного питомца сможет понять, какие эмоции собака испытывает в определенный момент времени.

Кроме того, устройство будет следить за движением хвоста вашего питомца. К слову, гаджет крепится именно к хвосту. В ходе многолетних наблюдений ученым удалось установить, что когда питомец преимущественно машет хвостом в левую сторону, у него негативное настроение, а вот махи хвостом в правую сторону – говорят о радости или взволнованности вашего питомца. Чем шире размах хвоста вашего любимца – тем больше радости он испытывает.

Как сообщалось ранее, стартаперы презентовали специальный гаджет для вашего смартфона, который позволит делать идеальные снимки с вашим домашним питомцем. В частности, гаджет представляет собой обычную подставку под любимый теннисный мяч вашей собаки. Животное следит за мячом и смотрит прямо в камеру.

Автор: Сергей Куприянов
10.10.2015 (23:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.