Железо

Новые моноблоки iMac будут выходить с виртуальной клавиатурой

Новые моноблоки iMac будут выходить с виртуальной клавиатурой

Будущее из фантастических фильмов все ближе – американская корпорация запатентовала принципиально новую неощутимую клавиатуру для моноблоков iMac, сообщает alterprogs.com.

Как рассказали в пресс-службе компании Apple, клавиатура была запатентована на этой неделе. Принципиальная особенность новой клавиатуры – неощутимость, реализовываемая за счет того, что как таковой клавиатуры не будет, клавиши будут проецироваться прямо на рабочий стол.

Проецировать клавиатуру будет специальный проектор, который компания намерена встроить прямо в моноблок. А вот считываться нажатие виртуальных клавиш будет за счет специальных сенсоров, которые будут следить за положением рук пользователя в пространстве.

Виртуальная клавиатура по техническим возможностям ничем не будет отличаться от обычного клавишного блока: пользователь не только сможет набирать текст, но и управлять музыкой на устройстве, перелистывать страницы во время чтения электронных книг, а так же масштабировать страницы в сети интернет и изображения.

Пользователи так же получат возможность настроить устройство под себя – это касается размера самой клавиатуры, размера и расположения клавиш.

Автор: Сергей Куприянов
10.10.2015 (22:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.