Новости

Повышаем артериальное давление без медицинских препаратов

Гипотоническая болезнь. Каждый человек, который когда-нибудь в своей жизни сталкивался с проблемой снижения артериального давления ниже установленной нормы, знает, что это за болезненное состояние. Резкая слабость всего организма, утомление, кружение головы, возможно, даже обморочное падение - это те симптомы, какие вызывает пониженное давление. Бывают случаи, когда артериальное давление внезапно падает при ситуации, связанной со стрессом, при малоподвижном образе жизни, сидя долго на одном месте, не вставая, при физических перенагрузках. Но в мире проживает категория граждан, у которых давление на миллиметры меньше нормы, однако, они ощущают себя превосходно, для них такое пониженное давление - это физиология организма.

Опасно, когда человек не контролирует и не может чувствовать понижения артериального давления. У него нет болезненности, но случайно может закружиться голова и потемнеет в глазах. Поход к врачу кардиологу при такой симптоматике просто необходим. Порой думается, что голова болит от усталости или под воздействием магнитных бурь в атмосфере, но обследовавшись тонометром, выявляется, понизилось давление. Кстати, рекомендуем приобрести omron тонометр - он дает наиболее точные показания. Прийти на помощь организму и преодолеть этот недуг вполне возможно без медицинских препаратов.

Существуют некоторые безвредные способы и неопасные средства поднятия артериального давления самостоятельно, без участия доктора, но под его чутким руководством. Например.

– Выпить чашку крепкого черного или зеленого чая с сахаром или чашечку кофе (но не превышая двух чашек за сутки).

- Скушать кусочек горького шоколада или шоколадных конфет.

- Соленый огурец или что-нибудь из солений, ломтик брынзы, бутерброд с икоркой, щепотка соли на язык также помогут одолеть недуг.

- Отвар из лекарственных растений: бессмертника песчаного, пижмы-златоглавки и тысячелистника обыкновенного.

Приготовить отвар нужно следующим способом. Столовая ложка смеси данных трав заливается стаканом кипящей воды и настаиваться тридцать минут. Употреблять по половине стакана с утра перед завтраком и за полчаса до обеда.

– Отлично поднимает давление смесь из таких продуктов, как – один стакан меда, четыре средненьких лимончика и половина стакана грецких орешков. Готовую смесь едят по одной столовой ложке один раз в сутки.

Беречь себя и не подвергать свой организм опасностям – задача любого человека. Ведь жить во здравии и иметь прекрасное самочувствие - это счастье и залог великолепного настроения. Будьте здоровы!

Автор: Сергей Куприянов
9.10.2015 (17:47)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.