Гаджеты

Сверхсовременная камера оповестит вас о «неожиданных» гостях в доме

Французская компания представила миру сверхсовременную камеру видеонаблюдения, которая оповестит вас, если в доме появятся люди, сообщает alterprogs.com.

В частности, разработчики отмечают, что современные системы наблюдения непрерывно ведут трансляцию в режиме реального времени, при этом в большинстве случаев за экраном, на котором транслируется картинка, практически никто не следит. Компания из Франции Netatmo презентовала камеру Welcome, которая снабжена функцией распознавания лиц. В частности, камера самостоятельно связывается с владельцем посредством установленного на смартфоне приложения и оповещает, что в зоне действия камеры присутствуют живые люди.

Благодаря данной функции не только можно будет увидеть лицо грабителя, который пробрался в ваш дом, но и узнать в какое время ваши дети возвращаются из школы. Исполнительный директор компании заверяет, что камера позволит сэкономить значительные средства на охранных услугах.

Сообщается, что предыдущая камера от компании так же могла распознавать лица, однако она имела один существенный недостаток – распознавание происходило лишь в том случае, если объект неподвижен. Новая камера способна распознавать лица, как в статическом, так и в динамическом режиме.

Автор: Сергей Куприянов
8.10.2015 (22:50)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.