Интернет

Владельцы Google приобрели домен из всех латинских букв алфавита

Владельцы Google приобрели домен из всех латинских букв алфавита

Владелица Google, компания Alphabet, приобрела уникальный домен, который крайне прост для запоминания, так как состоит из 26 букв латинского алфавита - abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com, сообщает alterprogs.com.

Сообщается, что первоначально компания хотела приобрести домен alphabet.com, однако он оказался уже занят немецкой компанией BMW, занимающейся производством автомобилей. В частности, на домене компания размещает решения для корпоративных клиентов. После этого компания решила приобрести домен abc.com, однако и он оказался занят медиахолдингом ABC.

Впервые домен abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com был зарегистрирован в сети в августе 1999 года, однако в этом году, 7 октября, домен сменил владельца. В частности, теперь в контактных данных значится домен компании Markmonitor, которая разрабатывает программное обеспечение, и домен компании Google.

В компании Alphabet подтвердили приобретение домена и пошутили, что ранее приобретенный домен abc.xyz не содержал всех букв латинского алфавита, а значит, не отражал суть названия компании. В компании подчеркивают, что многолетняя «несправедливость» наконец-то исправлена.

Напомним, компания Alphabet стала владелицей компании Google в результате реструктуризации.

Автор: Сергей Куприянов
8.10.2015 (21:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.