Интересное

Сегодня ночью земляне смогут наблюдать уникальное астрономическое явление

Сегодня ночью земляне смогут наблюдать уникальное астрономическое явление

Сегодня ночью земляне станут свидетелями уникального астрономического явления – «лунного затмения» Венеры, сообщает alterprogs.com.

Наблюдать за затмением Венеры смогут жители Австралии, Океании и некоторых других островов, расположенных в Тихом океане.

Примечательно то, что затмение можно будет наблюдать даже утром.

«Лунное затмение» Венеры очень интересно для ученых, так как подобные космические явления позволяют более подробно изучить свойства атмосферы других космических объектов.

Ученые отмечают, что подобные явление с Земли можно наблюдать очень часто, но они не всегда видимы невооруженным глазом. Кроме того, обычно такие явления очень скоротечны и доступны лишь жителям отдельных регионов. Впервые за много лет «лунное затмение» Венеры смогут наблюдать жители такой большой территории, кроме того, уже давно такое явление не длилось так долго.

Аналогичное явление смогут лицезреть жители западных регионов Соединенных Штатов Америки и Канады уже через два месяца.

Автор: Сергей Куприянов
8.10.2015 (19:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.