Ученые

Исследователи нашли лекарство от всех болезней

Исследователи нашли лекарство от всех болезней

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско на протяжении недели узнавали, как сон влияет на состояние нашего организма. В исследованиях приняли участие около 150 людей, сообщает alterprogs.com.

Ученым удалось доказать, что сон плодотворно влияет на состояние нашего организма, а вот отсутствие полноценного сна способствует развитию опасных заболеваний. Соответствующие выводы были сделаны по результатам опроса «подопытных». В частности, участники эксперимента самостоятельно описывали свое состояние здоровья в соответствие от полученной дозы «сна».

Кроме того, ученые доказали свою теорию и экспериментальным путем. Добровольцев заселяли в «гостиницу» и давали им спрей с риновирусом, который способствует развитию простуды. Каждого добровольца оснастили специальным прибором, который следил за положением тела во время сна и записывал, когда человек засыпает и когда просыпается.

В результате исследований удалось доказать, что простуда проходит гораздо быстрее, если человек проводит в состоянии сна около 6-7 часов, если же спать менее пяти часов, простуда не только проходит гораздо дольше, но и может сопровождаться развитием серьезных осложнений.

Ученые намерены доказать полезность сна и в борьбе с другими заболеваниями.

Автор: Сергей Куприянов
7.10.2015 (21:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.