Ученые

Американские специалисты презентовали полезный для давления шоколад

Американские специалисты презентовали полезный для давления шоколад

Американские разработчики представили новое лекарство, которое явно придется по вкусу всем сладкоежкам. Речь идет о так называемом «лечебном» шоколаде, употребление которого позволяет поддерживать в норме артериальное давление и повышать содержание в организме так называемого «полезного холестерина», сообщает alterprogs.com.

Усилить полезные свойства шоколада удалось сотрудникам шоколадной фабрики в Бостоне. Так, с учетом того, что шоколад производят из натурального какао, которое содержит антиоксиданты и различные минералы, полезные для здоровья, любой темный шоколад считается полезным, однако полезные свойства шоколада заглушает высокое содержание жиров и сахара (около 70%).

Бостонским "шоколадникам" удалось снизить содержание сахара и жиров в шоколаде всего лишь до 35%. Удалось это за счет использования экстракта растения из Андского региона Боливии и Перу, который делает шоколад сладким без сахара.

В дальнейшем сотрудники шоколадной фабрики в Бостоне намерены сделать свой шоколад еще более полезным, уменьшив содержание жиров и сахара до 10%.

Автор: Сергей Куприянов
7.10.2015 (20:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.