Интересное

Американцы будут заниматься выпуском боевых лазеров

Американцы будут заниматься выпуском боевых лазеров

В ближайшем будущем американская армия будет вооружена супероружием – специальными боевыми лазерами, производством которых займется компания Lockheed Martin, сообщает alterprogs.com.

Сообщается, что еще в апреле прошлого года данная компания получила заказ от министерства обороны США на производство боевых лазеров мощностью 60 кВт. Примечательно то, что новая система боевых лазеров имеет модульную систему, то есть, при необходимости какие-то части системы можно будет снимать, какие-то устанавливать. Кроме того, благодаря модульной системе мощность лазеров можно будет усилить до 120 кВт.

В компании так же подчеркивают, что модульность не позволит всей системе сломаться полностью, из строя будут выходить лишь какие-то отдельные части. Ремонт лазеров так же не составит особого труда, так как компоненты легко воспроизводятся по-новой.

По предварительным данным, новые боевые лазеры будут устанавливаться на машины HEL MD. Орудие позволит эффективно устранять беспилотные летательные аппараты, вражескую артиллерию, неуправляемые ракеты и мины. Система будет эффективна как при выполнении боевых задач на суше, так и на воде.

Автор: Сергей Куприянов
6.10.2015 (21:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.