Гаджеты

Умными лампами Philips Hue можно будет управлять с гаджетов Apple

Несмотря на огромное количество так называемых "умных" вещей, практически у всех существует одна единственная проблема – сложность в построении единой системы управления, либо доступность управления только с определенного устройства, сообщает alterprogs.com.

В компании Philips решили разобраться с этой проблемой и презентовали новые «умные лампы», которыми можно будет управлять с помощью гаджетов от Apple посредством платформы Apple HomeKit. Речь идет о выполнении лампой голосовых команд Siri.

Умными лампами Philips Hue можно будет управлять с гаджетов Apple

Первая информация, что лампы Philips Hue будут совместимы с системой Apple HomeKit, появилась еще в июне этого года. И вот теперь интеграцию двух платформ подтвердили официально. Совместная работа осуществляется за счет Hue Bridge 2.0. Разработчики заверяют, что благодаря интеграции «умные» лампы даже смогут мигать в такт музыке, которая будет звучать в помещении.

Интегрировать можно будет и другие продукты линейки Hue, для этого владельцам необходимо будет обновить Hue Bridge до новой версии. Примечательно то, что обновление обойдется в 40 американских долларов, а вот приобретение Bridge 2.0 – в 60 долларов. Комплект новых ламп и Bridge 2.0 можно будет приобрести за 200 долларов.

Автор: Сергей Куприянов
5.10.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.