Приложения для iOS

Разработчики поиграли в легендарный шутер на «умных» часах

Разработчики поиграли в легендарный шутер на «умных» часах

Разработчики буквально за десять часов портатировали легендарный шутер Doom, который был выпущен для персональных компьютеров в 1993 году, на «умные» часы Apple Watch и успешно сыграли в него, сообщает alterprogs.com.

Как рассказали в компании Facebook, игра была портатирована на гаджет в рамках форума для разработчиков-хакатона, который состоялся в Тель-Авиве. К слову, организатором мероприятия выступила сама компания.

Портатированием шутера на «умные» часы занимались разработчики Лиор Туби и Мехди Мулани. Добиться поставленной задачи удалось благодаря симулятору Valve Gold Source. Кроме того, разработчики настроили игру таким образом, что экран обновлялся с частотой 40 кадров в секунду. Однако играть на маленьком экране оказалось не совсем удобно, тогда Doom был запущен на приставке Apple TV. К слову, в качестве игрового контролера выступил обновленный пульт для приставки.

Как сообщалось ранее, умельцам удалось поиграть в легендарный Doom на Android Wear, на банкомате, который работал на базе операционной системы Windows, и других электронных устройствах, которые совсем не предназначены для игр.

Автор: Сергей Куприянов
3.10.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.