Интересное

Коллекторы нашли новый способ вымогательства денег у неплательщиков

Коллекторы нашли новый способ вымогательства денег у неплательщиков

В России огромное количество мошенников, которые с каждым днем изобретают все новые способы выманивания денег у доверчивых россиян – это и воровство с банковских карт, и выманивание паролей и даже копирование SIM-карт. К слову, именно последний способ вымогательства денег позаимствовали у мошенников коллекторы, сообщает alterprogs.com.

Всем уже давно известно, что коллекторы не всегда требуют оплатить долг законными способами. Часто в ход пускается и запугивание, и угрозы. Однако новый способ не сравнится ни с чем.

Как написала в одной из социальных сетей пользователь под ником Anna Mil’gunova, она консультировала клиентку, когда той на телефон поступил звонок от дочери. Женщина подняла трубку и побледнела: с той стороны провода с ней начал говорить мужчина, который заявил, что ее дочь задержана, и если женщина не погасит долг в течение следующего часа, может случиться непоправимое. Женщина не растерялась и потребовала у мужчины дать ей поговорить с дочерью. На эту просьбу мужчина отреагировал неадекватно, начал переводить тему и увиливать от ответа.

Пострадавшая начала обзванивать друзей дочери, и нашла свое чадо у одной из подруг. Девушка была цела и невредима, и совершенно ничего не знала о похищении. Проверив телефон, девушка обнаружила, что сим-карта не регистрируется в сети.

Скорее всего, коллекторы сделали дубликат сим-карты в одном из салонов сотовой связи. Примечательно то, что восстановить сим-карту можно только по паспорту. Это наводит на мысль, что у коллекторов есть свои люди в сотовых салонах.

Милиция в данном случае бессильна, так как найти того, кто оформил дубликат сим-карты очень проблематично.

Автор: Сергей Куприянов
3.10.2015 (18:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.