Технологии

«Грибной» аккумулятор стал реальностью

«Грибной» аккумулятор стал реальностью

Американским ученым удалось создать новый аккумулятор, который работает благодаря обычным шампиньонам, сообщает alterprogs.com.

Сообщается, что во время наблюдений за живой природой, ученые пришли к выводу, что обычный аккумулятор можно создать на базе обычного шампиньона. Ничего нового в «грибном» аккумуляторе нет, за исключением того, что в качестве анода будут использоваться грибы.

Новый аккумулятор не снижает мощность в течение продолжительной работы, а, наоборот, лишь увеличивает ее. Добиться этого удалось благодаря пористой структуре грибов. Кроме того, не последнюю роль сыграло большое количество калия, которое содержится в шампиньоне. За счет этого микроэлемента батарея не будет садиться.

Данное открытие американских ученых очень важно для современного общества, в котором практически все работает на батареях. Часто владельцы смартфонов сталкиваются с тем, что при активном использовании гаджета, аккумулятора не хватает даже на день. Но с новой разработкой ученых все может кардинально измениться.

Автор: Сергей Куприянов
2.10.2015 (20:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.