Технологии

Американская корпорация запатентовала «умное» кольцо

Американская корпорация запатентовала «умное» кольцо

Американская корпорация Apple решила не останавливаться на производстве «умных» часов и запатентовала новое устройство, которое получило название «умное» кольцо, сообщает alterprogs.com.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте компании. К слову, новый продукт был запатентован в ночь с 1 на 2 октября.

Новое устройство будет обладать специальной сенсорной панелью, которая позволит взаимодействовать с другими устройствами от Apple. В частности, если кольцо будет работать в тандеме со смартфоном, то на специальном экране, который имеет кольцо, будет отображаться информация со смартфона, в частности, речь идет об уведомлениях и пропущенных звонках. Кроме того, устройство будет иметь микрофон, так что разговаривать теперь можно будет «по кольцу».

Так же сообщается, что разработчики научат кольцо распознавать рукописный текст.

Дата выхода нового устройства пока что неизвестна, однако не стоит забывать, что подача патента не означает, что компания действительно будет выпускать устройство.

На сегодняшний день «умные» кольца уже производят некоторые мировые компании, однако они пока что не пользуются большой популярностью у владельцев смартфонов.

Автор: Сергей Куприянов
2.10.2015 (19:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.