Программное обеспечение

Использование WinRAR может нанести серьезный вред компьютеру

Использование WinRAR может нанести серьезный вред компьютеру

Иранский программист Мохаммед Реза доказал, что использование архиватора WinRAR, который пользуется в мире огромной популярностью, может нанести непоправимый вред вашему гаджету, сообщает alterprogs.com.

Результаты своих исследований программист опубликовал на форуме Full Disclosure.

Сообщается, что речь идет об уязвимости, которую злоумышленники могут использовать для того, чтобы заразить ваш компьютер вирусом. В частности, хакеры запросто запаковывают SFX-файлы в архив, во время разархивации в системный реестр автоматически заносится вредоносный программный код, который собирает для злоумышленника все необходимые данные.

Сам программист оценил данную уязвимость в 9,2 балла опасности из 10 баллов.

Данный метод заражения компьютера довольно прост. Злоумышленнику всего лишь необходимо запаковать вредоносный код в архив, как только пользователь начнет распаковывать архив – дело сделано, на компьютере уже работает «шпион».

Иранский программист отмечает, что данная уязвимость присутствует во всех версиях популярного архиватора WinRAR, так что потенциальными «жертвами» вирусов могут стать 500 миллионов человек по всему миру.

Автор: Сергей Куприянов
2.10.2015 (16:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.