Авто-мото

Самый старый электромобиль ушел с молотка

Самый старый электромобиль ушел с молотка

На аукционе был продан самый старейший электромобиль в мире. К слову, данный экземпляр единственный в своем исполнении, сообщает alterprogs.com.

Речь идет об электромобиле Woods Queen Victoria Brougham 1905, который был выпущен в ХХ веке чикагской компанией Woods Motor Vehicle. Многие подумают, что ослышались, но это действительно так, в двадцатом веке чикагская компания действительно занималась сборкой электромобилей, один из них удалось сохранить до нашего времени и продать за 94,5 тысячи долларов.

К слову, винтажный автомобиль весит чуть больше тонны, а максимальная скорость, которую он может развивать – это 48 километров час. Конечно, это не идет ни в какое сравнение со скоростью электромобиля от компании Tesla Motors (Tesla Model X) который способен разгоняться до 250 километров в час, однако не стоит забывать, что автомобиль был собран больше века назад.

Стоит добавить, что на аукционе продавалась не оригинальная, а немного модифицированная модель. В частности, машину оснастили системой быстрой зарядки и заменили устаревшие аккумуляторы на более новые. Так что, на винтажном автомобиле вполне можно ездить, а не только хранить его для коллекции.

Примечательно то, что в двадцатом веке автомобиль стоил всего три тысячи долларов.

Автор: Сергей Куприянов
2.10.2015 (10:13)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.