Ученые

Ученые находят все новые продукты, которые защищают от рака

Ученые находят все новые продукты, которые защищают от рака

Американским ученым удалось доказать, что в обычном шоколаде гораздо больше пользы, чем в свежевыжатых фруктовых соках, сообщает alterprogs.com.

К соответствующим выводам ученые из центра Hershey Centre for Health & Nutrition пришли после многолетних исследований. В частности, исследователям удалось доказать, что содержащиеся в темном шоколаде антиоксиданты и полифенолы могут создать в организме барьер, который защитит от развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. При этом важно употреблять в пищу именно темный шоколад без всяких примесей.

Свою теорию ученые проверили, сравнив между собой темный шоколад и фруктовый сок из ягод асаи (амазонского винограда), клюквы и граната, ведь именно эти ингредиенты считаются самыми полезными.

Результаты сравнения явно порадуют заядлых сладкоежек. Так, в свежевыжатом соке, даже из самых полезных ингредиентов, содержится гораздо меньше полезных веществ, чем в обычном темном шоколаде. Так что, люди, которые постоянно употребляют в пищу темный шоколад, имеют меньше шансов заболеть раком, чем те, кто постоянно пьют фруктовые соки.

Автор: Сергей Куприянов
30.09.2015 (20:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.