Авто-мото

В мире представили самый быстрый электромобиль

В мире представили самый быстрый электромобиль

Автомобильная компания из США Tesla Motors на презентации, которая состоялась 29 сентября этого года, представила миру новый электромобиль, получивший название Model X, который способен ездить на скорости 250 километров в час. На сегодняшний день это самый быстрый автомобиль, работающий на электричестве, сообщает alterprogs.com.

Новый автомобиль способен разгоняться до ста километров в час примерно за 3,2-3,8 секунды, но тут многое зависит от двигателя. Так, за 3,2 секунды достичь скорости в 100 километров сможет автомобиль на базе двигателя P90D, в котором предусмотрен так называемый «абсурдный режим».

Новый автомобиль рассчитан на семь мест, при этом задние двери автомобиля открываются по типу «крылья сокола». Разработчики продумали технологию открытия дверей таким образом, чтобы припаркованные поблизости автомобили ни в коем случае не получили повреждений.

К слову, одной зарядки аккумулятора хватит примерно на 418 километров, после этого владельцу придется вновь искать, где бы подзарядить своего «железного» коня.

Приобрести новый автомобиль можно будет всего за 132 тысячи долларов, однако в продажу первые Tesla Model X поступят лишь через 8 месяцев.

Автор: Сергей Куприянов
30.09.2015 (19:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.