Программное обеспечение

Корпоративная версия Windows 10 перестанет собирать информацию о пользователях

Корпоративная версия Windows 10 перестанет собирать информацию о пользователях

Американская корпорация Microsoft выпустит обновление для новой операционной системы Windows 10, которое позволит отключить отправку личных данных на сервера компании, сообщает alterprogs.com.

Примечательно то, что данная функция будет доступна только для пользователей корпоративной версии операционной системы.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-центре компании.

Напомним, широкий резонанс среди пользователей вызвал тот факт, что новая операционная система собирает и отправляет на сервера корпорации Microsoft следующую информацию: идентификационный номер, а так же тип устройства, на котором установлена операционная система, информацию о приложении, драйвере, который вызывает ошибку в работе устройства, и прочую служебную информацию. Многие назвали это слежкой

В самой компании заверяют, что данная функция была введена для удобства пользователей и устранения возникающих неполадок в самые короткие сроки. В частности, если у вас отказывает какой-либо драйвер, Microsoft проверяет поток отчетов, в которых имеются сведения о неполадке, а затем связывается с производителем драйвера. Проблему удается решить буквально через 48 часов.

В компании так же уверяют, что полученная информация никогда не будет использоваться в личных целях. Кроме того, с компьютеров пользователей не собирается информация о паролях и другие личные данные.

Новое обновление позволит пользователям корпоративной версии Windows выбрать, какую именно информацию передавать в Microsoft.

Автор: Сергей Куприянов
29.09.2015 (21:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.