Интересное

Китай и Европейский союз готовы заняться созданием 5G

Китай и Европейский союз готовы заняться созданием 5G

Уже буквально через пять лет в мире может появиться мобильная сеть пятого поколении. Именно о создании данной сети договорились во время переговоров Китай и Европейский союз, сообщает alterprogs.com.

На разработку и внедрение сети нового поколения планируется направить 315 млрд. евро. Сообщается, что договор о сотрудничестве указанных выше стран был подписан во время заседания специальной группы в Пекине, на которой обсуждались вопросы экономического и торгового сотрудничества.

Поступает информация, что ранее европейский союз обсуждал вопросы создания сети нового поколения с Японией и Южной Кореей, с этими странами так же была достигнута договоренность о сотрудничестве.

Напомним, сети нового поколения выходят с периодичностью в 10 лет. Так, самая первая сеть 1G (NMT) была представлена миру в далеком 1981 году, в 1992 году ее заменила сеть формата 2G (GSM), в 2001 году вышла привычная всем сеть 3G (W-CDMA/FOMA), спустя девять лет, в 2010 году, была презентована сеть 4G (3GPP Long Term Evolution).

Если все пойдет по плану, то сеть нового поколения стандарта 5G появится в мире уже в 2020 году.

Автор: Сергей Куприянов
28.09.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.