Ученые

Употребление одного фрукта может снизить риск развития рака

Употребление одного фрукта может снизить риск развития рака

Медикам-онкологам удалось доказать, что постоянное употребление одного фрукта позволяет снизить риск развития рака кишечника, сообщает alterprogs.com.

Речь идет о сушеных сливах. По результатам многолетних исследований были сделаны выводы о том, что употребление в пищу сушеных слив позволяет не только снизить риск развития рака в кишечнике, но и эффективно бороться с раковыми клетками. Это реализуется за счет веществ, которые содержатся в сушеных сливах. В частности, сливы помогают поддерживать полезную микрофлору в кишечнике, а антиоксиданты полифенолы помогают нейтрализовать опасные ДНК в кишечнике, которые так же могут стать причиной развития рака.

Медикам так же удалось доказать, что сушеные сливы, за счет того, что они влияют на метаболизм и меняют состав микрофлоры кишечника, помогают эффективно бороться и с другими заболеваниями кишечника.

Сообщается, что соответствующие выводы удалось сделать благодаря экспериментам над крысами. В частности, подопытным добавляли в рацион сушеные сливы, через некоторое время медики фиксировали не только улучшение микрофлоры кишечника, но и сокращение уплотнений эпителия кишечника, а так же уменьшение очагов аномальных крипт.

Автор: Сергей Куприянов
28.09.2015 (19:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.