Смартфоны

Новый смартфон от BlackBerry будет работать на ОС Android

Новый смартфон от BlackBerry будет работать на ОС Android

Генеральный директор канадской компании BlackBerry продемонстрировал миру новый смартфон от компании – слайдер с физической клавиатурой, который работает на безе операционной системы Android, сообщает alterprogs.com.

Напомним, слухи о том, что новый смартфон от компании будет работать не на фирменной операционной системе, начали появляться еще летом этого года, когда впервые стало известно о выходе устройства. Как говорится, не слухами едиными, новый смартфон и правда работает под управлением Android ОС.

В частности в сети интернет появилась видеозапись, на которой Джон Чен демонстрирует новый слайдер, получивший название BlackBerry Priv. Смартфон имеет изогнутый вид, разрешение экрана 5,5 дюймов и предустановленные приложения от Google. Кроме того, на смартфоне так же установлено родное, канадское программное обеспечение, которое разрабатывалось на базе компании.

На видеоролике видно, что Джон Чен не очень хорошо управляет телефоном на непривычной операционной системе, и часто выполняет жесты, которые распознает BlackBerry 10.

Примечательно то, что в компании заверяют, что переходить на новую систему и отказываться от фирменной системы пока что не планируется.

В новом смартфоне, как и во всех гаджетах от компании, упор делается на безопасность пользователя.

Новый смартфон будет презентован уже в ноябре этого года. По предварительным данным, он будет работать на базе шестиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 808, иметь 18-мегапиксельную основную камеры и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. В компании уверены, что гаджет займет достойное место среди флагманов.

Автор: Сергей Куприянов
26.09.2015 (19:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.