Новости

Женские майки и футболки

Женские майки и футболки относятся к разряду удобной нательной одежды. Это необходимые вещи в любом женском гардеробе. Такую одежду удобно носить в качестве нательного белья. Но под платье трикотажное купить майку или футболку - признак плохого вкуса.

1

Эти вещи появились в гардеробе женщин около ста лет назад, но за это время их удобство оценили многие дамы. Женские майки и футболки купить недорого можно в магазинах женской одежды. Согласно истории появления маек, это одна из немногих деталей одежды, которая позаимствована мужчинами в женском гардеробе. Они появились благодаря женскому купальнику, который в начале двадцатого века обрел современный формы. Он состоял из шорт и топа на бретелях, который стал основой первой майки. Женщины вначале носили их в качестве нижнего белья. Никто и подумать не мог, что спустя столетие майки станут полноценной летней одеждой.

Мужчины тоже стали носить майки под рубашки, для утепления в холодное время года. Основное отличие женских маек от футболок – наличие рукавов. Футболка может быть как с длинным, так и с коротким рукавом. Футболки завоевали популярность, когда стали атрибутом спортивной одежды. Позже они успешно распространились в повседневной жизни. На удобство футболок обратили внимание не только спортсмены, но и обычные женщины.

Майки и футболки изготавливаются чаще всего из хлопка, имеют натуральный состав. Они соприкасаются с телом, поэтому важно, чтобы эти вещи были изготовлены из качественных материалов, приятных коже. Большую часть вещей изготавливают из хлопка и эластана, чтобы одежда хорошо тянулась. Майки давно не являются нижним бельем, они стали полноценной одеждой, которую можно носить вне дома. Существуют несколько видов этой одежды для сна, домашнего обихода, для повседневного ношения, для занятий спортом, нарядные майки.

Удобная одежда для дома часто состоит из комплекта майка и шорты. В таких комплектах удобно спать и ходить по дому. На прохладное время года женщины приобретают комплекты футболка и шорты. Когда плечи закрытые, спать будет теплее. Отдельного внимания заслуживают майки и футболки для повседневного ношения. Пожалуй, это одна из самых распространенных категорий одежды.

Стильные майки и футболки подойдут для вечеринок и развлекательных мероприятий. Надеваются они чаще всего с джинсами. Майки для вечеринок украшены множеством блестящих деталей, страз, бантов и другим декором. Они могут быть из полупрозрачных или кружевных материалов.

Автор: Сергей Куприянов
26.09.2015 (10:10)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.