Новости

Электротехническое оборудование: классификация и особенности

Компания ООО "ЭРА" занимается продажей электротехнических аппаратов на протяжении уже семи лет. Фирма осуществляет продажи электротехнического оборудования для заводов, фабрик или домов в Красноярском крае. С помощью опыта работы, который увеличивается с каждым днем, мы предоставляем нашим покупателям несколько разных услуг. Прежде всего, мы поможем подобрать подходящий вам агрегат, проконсультируем по теме правильного монтажа и использования данного оборудования.

1

Электрическими являются устройства, которые выполняют поставленные задачи за счет электроэнергии. Ими могут считаться следующие функции: контроль, измерение или защита, а также управление установками, которые созданы для транспортировки и распределения или потребления тока.

Под "электрическим аппаратом" зачастую подразумевается большое количество различных механизмов, как для бытового, так или промышленного использования. По причине того, что каждый аппарат может в себе вмещать несколько функций, тяжело их разделить на определенные классы. Впрочем, определенная классификация все же существует, по таким признакам как: области назначения и применения, характер тока или влияние устройства на окружающий мир.

Чаще всего механики пользуются систематизацией по назначению, что делит данное изделие на несколько больших разделов. Первым в этой группе является коммутационный аппарат, который предназначается для замыкания или размыкания сети. Яркими представителями данного класса является рубильник и предохранитель.

Также существует и ряд других приборов. Отдельным классом является ограничивающий аппарат, который не пропускает токи коротких замыканий.

Пускорегулирующий аппарат также относится к разряду электротехнических приборов – его одна из интереснейших разновидностей. Данный агрегат используют для включения напряжения и тока электромашин или других приборов.

Одной из групп является аппарат для контролирования определенных электрических или не электрических параметров. Представителями его являются всевозможные реле и датчики.

Электрический регулятор, как следует из названия, регулирует установленные параметры. Данные регуляторы контролируют и держат на нужном уровне ток, температуру и другие величины.

Если у вас возникли проблемы с поисками нужного аппарата, из-за того, что вы не знаете названия или марки устройства, наши сотрудники всегда рады будут помочь вам с поиском и предложат техническое описание оборудования, которое подходит по вашему запросу.

Автор: Сергей Куприянов
25.09.2015 (23:47)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.