Интересное

В Украине появится сеть четвертого поколения

В Украине появится сеть четвертого поколения

Уже через два года на территории Украины может появиться мобильная сеть четвертого поколения, несмотря на то, что на сегодняшний день даже сеть третьего поколения действует не на всей территории, сообщает alterprogs.com.

Сообщается, что в ближайшее время Национальная комиссия, которая занимается государственными вопросами в сфере связи и информатизации, разработает и представит на рассмотрение в Кабинет Министров Украины план проведения на территории страны мобильной сети четвертого поколения уже до 2017 года. План комиссия намерена реализовывать на протяжении двух лет.

Сообщается, что, согласно плану, операторы уже в 2017 году получат лицензии на предоставление услуг мобильной связи на основе технологии LTE, кроме того, операторов к тому времени обеспечат необходимыми частотами. Как и с сетью третьего поколения планируется провести тендер, в рамках которого будут выявлены победители, предложившие лучшую цену и выполнившие все необходимые условия.

В Национальной комиссии заверили, что план будет презентован в Кабинете министров уже в ближайшие месяцы.

Примечательно то, что сеть третьего поколения на данный момент доступна лишь тем украинским абонентам, которые проживают в крупных населенных пунктах.

Автор: Сергей Куприянов
24.09.2015 (21:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.