Интересное

«Умные» часы могут вытеснить с рынка швейцарские часы

«Умные» часы могут вытеснить с рынка швейцарские часы

По мнению экспертов, которые занимаются мониторингом мирового часового рынка, в этом году продажи швейцарских часов могут значительно уменьшиться из-за того, что популярность набирают так называемые «умные» часы от популярных мировых брендов, сообщает alterprogs.com.

Сообщается, что за прошедшие три месяца в мире было реализовано 3 млн. экземпляров «умных» часов от Apple - Apple Watch. По данным агентства Bloomberg, часы от американской корпорации являются самыми продаваемыми носимыми гаджетами в мире.

Что касается продаж швейцарских часов, то с начала текущего года продажи уменьшились на 1,2% в номинальном выражении. Сообщается, что снижение спроса на классические часы будет наблюдаться впервые за последние шесть лет.

Однако эксперты уверены, что падение спроса на механические часы временно, так как «умные» часы, как и все электронные устройства, быстро устареют. А вот классические швейцарские часы не только не выйдут никогда из моды, но и прослужат своим владельцам долгие года, в отличии от новомодных гаджетов.

Автор: Сергей Куприянов
23.09.2015 (21:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.