Железо

Японская компания презентовала новый ноутбук на базе ОС Chrome

Японская компания презентовала новый ноутбук на базе ОС Chrome

Японская компания Toshiba презентовала новый ноутбук, который получил название Chromebook 2. Как и предшественник, новый гаджет работает на базе операционной системы Chrome OS, которая создана компанией с мировым именем Google.

В пресс-центре компании сообщают, что в продаже новый ноутбук появится уже в октябре этого года. Модель, которая будет работать на базе процессора Celeron (Broadwell), в магазинах будет реализовываться по цене 330 долларов, более мощный вариант на базе процессора Core i3 будет продаваться дороже на 100 долларов. Будет ли данная линейка ноутбуков продаваться в России – пока что не известно.

Новое поколение ноутбуков будет отличаться от своих предшественников новой клавиатурой, которая оборудована светодиодами.

Что касается внутренней начинки, то оперативная память ноутбука составит 4 гигабайта. Устройство может похвастаться довольно емкостной батареей, которая позволит использовать ноутбук до 9 часов без подзарядки. Экран небольшой - 13,3 дюйма. Ноутбук оснащен портами USB 2.0 и 3.0.

Приобрести новые ноутбуки можно будет либо посредством предзаказа на официальном сайте, либо в официальном магазине компании.

Автор: Сергей Куприянов
23.09.2015 (20:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.