Смартфоны

В конце сентября Google презентует новые смартфоны на базе Android 6.0

В конце сентября Google презентует новые смартфоны на базе Android 6.0

Американская корпорация с мировым именем Google готовится представить миру две новые разработки – смартфоны под брендом Nexus, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали приближенные к компании источники.

Сообщается, что два новых гаджета от Nexus, которые будут работать под управлением новой версии операционной системы Android 6.0 будут представлены миру уже на предстоящей выставке компании, которая запланирована на 29 сентября этого года. Помимо смартфонов, на выставке так же будет презентовано второе поколение устройств Chromecast.

По предварительным данным, один из смартфонов будет работать на базе шестиядерного процессора от Qualcomm Snapdragon. В смартфон будет встроено два гигабайта оперативной памяти, что касается внутренней памяти, то информация пока что не разглашается. Новый смартфон получил название Nexus 5X. Примечательно то, что создавался он под руководством компании LG.

Второй смартфон будет значительно мощнее. Тут и восьмиядерный процессор, и три гигабайта оперативной памяти. Кроме того, смартфон будет несколько крупнее (диагональ экрана 5,5 дюймов против 5,0 дюймов).

Когда смартфон появится в России, пока что неизвестно, однако точно не раньше 2016 года.

Автор: Сергей Куприянов
21.09.2015 (21:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.