Новости

Продвижение научно-популярных сайтов

Сайты бывают совершенно различной тематики, и многие из выбранных тем приносят солидный доход своим владельцам в случае успешной раскрутки ресурса. Конечно самые популярные высокочастотные темы и ключевые слова, которые показывают заинтересованность людей в поисковых системах, высококонкурентны, и раскрутить популярные темы бывает проблемно.

1

Но зато можно позволить себе воспользоваться и менее популярными темами, например, создать научно-популярный сайт. На первый взгляд такая идея может показаться глупой, так как научные новости не относятся к тем темам, которые сильно увлекают подавляющее большинство посетителей интернета. Но это не так, потому что есть статистика, которая говорит, что за последние десять лет, когда и количество участников Рунета резко увеличилось, и с увеличением благосостояния людей те стали больше интересоваться чем-то абстрактным, теми же научными новостями, и потому раскрутить свой блог на научно-популярную тематику в большей степени может принести пользу.

Другое дело как писать уникальные статьи на научные темы, и как суметь найти свою нишу среди дикой конкуренции в интернете. Ведь всем известно, что по многим ключевым словам люди ищут в поисковой выдаче только по первым трем строкам, и ниже просто не заходят. И потому требуется сделать так, чтобы по многим низкочастотным запросам страницы раскручиваемого сайта находились на первых местах. Решить эту проблему не просто, но можно. Для этого нужно воспользоваться комплексными методами по раскручиванию сайтов на научно-популярную тематику. Для начала требуется укрепить фундамент, то есть приобрести ссылки на сайт. Это база, от которой в наше время никто в здравом уме не откажется.

Только приобретение ссылок на сайт даст в конечном итоге возможность поднять сайт по многим позициям в поисковиках, при это много ссылок не следует покупать, а достаточно меньше полусотни. Далее требуется попробовать сыграть на человеческом интересе ко всему неизведанному, а потому в социальных сетях обязательно понадобится открывать группы, и публиковать там статьи, которые будут носит научно-популярную тематику, а так же таким образом стимулировать посещаемость сайта. Людей просто требуется привлечь, попробовать показать им, что та информация, которая находится на раскручиваемом сайте самая лучшая, и люди сами начнут делиться ссылками на сайт.

Автор: Сергей Куприянов
18.09.2015 (21:17)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.