Технологии

Собирать мусор в ближайшем будущем будут специальные роботы

Шведская компания Volvo намерена в скором будущем автоматизировать еще один повседневный процесс – сбор мусора, сообщает alterprogs.com.

О своем намерении заявили в пресс-центре компании.

В компании отметили, что речь идет о создании специальных роботов, которые будут собирать мусорные баки у домов граждан и высыпать все содержимое в мусоровоз. Разработка компании позволит облегчить работу водителям мусоровозов, которые в большинстве случаев самостоятельно поднимают тяжелые баки.

Теперь водитель сможет даже не выходить из машины. Все работы будут выполнять роботы.

Новая разработка компании уже получила название ROAR, сокращение от Robot-based Autonomous Refuse.

Совместно с компанией Volvo, разработкой новых роботов-мусорщиков занимается так же компания по переработке отходов Renova, Университеты Малардалена и штата Пенсильвании.

В пресс-центре компании подчеркнули, что разработка нового робота будет продолжаться вплоть до 2016 года. После этого будет выпущен первый прототип, который позволит определиться с основными ошибками и недостатками. Когда будет запущено серийное производство роботов-мусорщиков - не сообщается.

Автор: Сергей Куприянов
18.09.2015 (20:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.