Приложения для iOS

Новое приложение позволит управлять автомобиля от Ford с помощью Apple Watch

Американская компания Ford презентовала новое приложение для Apple Watch, которое позволяет управлять автомобилем дистанционно, сообщает alterprogs.com.

Как рассказали в компании, специальное приложение позволяет управлять некоторыми функциями и системами автомобилей марки Ford непосредственно посредством «умных» часов. Приложение доступно владельцам гибридных и электрических автомобилей.

В частности, по словам разработчиков приложения, девайс от Apple позволит проверить, закрыты ли в автомобиле звонки, включить климатическую систему, дистанционно завести двигатель. Кроме того, с помощью «умных» часов автомобиль можно будет быстро отыскать на парковке.

Новое приложение позволит управлять автомобиля от Ford с помощью Apple Watch

Разработчики так же заверяют, что приложение сможет сообщить о количестве бензина в баке и состоянии основных систем автомобиля.

Еще одна функция, которая заинтересует пользователей - своеобразный рейтинг водителя. Так, за определенное количество преодоленных на автомобиле километров, водителю начисляются баллы. Чем больше количество баллов, тем больше листьев отображается на экране часов.

К слову, это не первое подобное приложение, которое позволяет управлять автомобилем с помощью «умных» часов. Ранее подобные приложения уже презентовали компании BMW, Porsche, Volkswagen, Mercedes-Benz и Volvo.

Как сообщалось ранее, российская компания «Лада» разрабатывает специальное приложение для смартфонов, которое позволит управлять автомобилем дистанционно.

Автор: Сергей Куприянов
18.09.2015 (19:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.