Ученые

Земле пророчат очередное глобальное потепление

Земле пророчат очередное глобальное потепление

Британские метеорологи уверены, что в ближайшее время Землю ожидает очередной пик глобального потепления. В частности, ближайшие два года могут стать самыми жаркими за последнее тысячелетие, сообщает alterprogs.com.

Ученые решили спрогнозировать погоду на ближайшие два года, не решаясь заглядывать дальше в будущее. Примечательно то, что согласно прогнозу жара нас ожидает лишь в летний период времени, вместе с тем зимы будут становиться все суровее. Так, уже в этом году Великобританию ожидают рекордные заморозки.

Особенно пострадают от предстоящей жары жители Азии и Австралии. Метеорологи уверены, что причина потепления кроется в принципе Эль-Ниньо. Если простыми словами, то теплые воды у экватора перемешиваются с холодными и перемещаются на восток, тем самым делая температуру воздуха теплее. Кроме того, потепление ученые связывают с большой концентрацией углекислого газа в приземных слоях атмосферы.

Для справки, принцип Эль-Ниньо связан с естественными процессами, происходящими на Земле, и непосредственно влияет на климат. В частности, именно благодаря этому принципу происходят засухи на дождливых территориях, и идут проливные дожди на засушливых территориях.

Автор: Сергей Куприянов
17.09.2015 (20:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.