Ученые

Китайские ученые нашли уникальные черепа с «третьим» глазом

Китайские ученые нашли уникальные черепа с «третьим» глазом

Во время раскопок на территории Китая ученым удалось обнаружить несколько десятков черепов, которые имеют отверстие, очень напоминающее по строению глазницу, сообщает alterprogs.com.

Черепа с «третьим» глазом были найдены учеными в период раскопок с 1986 по 1989 на территории Синьцзяне. Однако лишь спустя длительное время ученые вновь заинтересовались странными черепами.

По предварительным данным, люди, чьи черепа были найдены, проживали на данной территории 2,2-2,8 тысячи лет назад. Многие уверены, что отверстия в черепах были получены владельцами во время смертельных ранений в голову. Однако другие ученые выдвигают предположения, что загадочные «дыры» появились впоследствии страшных медицинских экспериментов. В частности, известно, что племена майя высверливали отверстия в черепе и проводили сложные операции.

Чтобы установить точную причину отверстий в найденных черепах, ученые передали находку на исследование криминалистам, которые расставят все точки над «i» и раскроют тайну «третьего» глаза.

Ученые пообещали, что о результатах общественность узнает в самые короткие сроки.

Автор: Сергей Куприянов
16.09.2015 (21:30)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.