Новости

Продвижение сайта

Если сайт компании, фирмы или организации создан, но по количеству посещений и другим коммуникационным показателям становится понятно, что он мало востребован, то стоит начать его продвижение в сети Интернет. Продвижение сайта в интернете – комплекс мер, которые предпринимаются для того, чтобы обеспечить посещаемость сайта представителями целевой аудитории. Вариантов продвижения существует очень много. Какие-то из них можно организовать самостоятельно, что снизит расходы на ведение деятельности. В условиях экономического кризиса это является хорошим мотивом. В большинстве случаев высокие временные затраты приводят к тому, что эта работа передается специализированным агентствам.

1

Вот несколько основных рекомендаций по возможным вариантам продвижения сайта:

– заголовок страницы должен содержать ключевые слова, используемые при продвижении.

– разметку страницы нужно сделать хорошо структурированной.

– поместите полезные для целевой аудитории сайта функции (прогноз погоды, калькуляторы и т. п. инструменты).

– регулярно обновляйте содержание сайта, это позволит повысить его рейтинг в результатах поисковых запросов.

– разместите ссылки на официальные страницы в социальных сетях. Чем больше просмотров будет у них, тем выше рейтинг самого сайта.

– сделайте запоминающийся, яркий дизайн, одновременно соблюдая требования удобство просмотра сайта, учитывайте тот факт, что большая часть потребителей может знакомиться с ним через мобильный телефон.

К бесплатным вариантам продвижения можно также отнести участие в каталогах, обмене ссылками, размещении информации в социальных сетях, прямая рассылка по электронной почте данных о сайте.

В случае обращения к профессионалам в этой области они обеспечат покупку ссылок, которые приводили бы на сайт, размещение баннеров на различных платформах и другие способы.

Нужно понимать, что продвигать сайт можно и нужно только тогда, когда он удовлетворяет какие-либо потребности целевой аудитории. Если своевременно не обеспечить это, то сайт перестанет быть работоспособным, и уже никакое продвижение его не спасет. Кроме того, распространенной ошибкой является приобретение доменного имени на короткий срок и отсутствие своевременно оплаты за него и хостинг. В результате может оказаться, что усилия, предпринимаемые в течение года по продвижению сайта, оказались напрасными, и в будущем он станет собственностью другой компании.

Автор: Сергей Куприянов
14.09.2015 (14:37)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.