Интернет

Пользователи «Вконтакте» смогут создавать свои интернет - магазины

Пользователи «Вконтакте» смогут создавать свои интернет - магазины

Известная социальная сеть «Вконтакте» уже в скором времени предоставить своим пользователям возможность создать интернет – магазин на базе сообщества, сообщает alterprogs.com.

Об этом рассказали в пресс-центре компании.

Идея интернет – магазина будет реализовываться за счет так называемых «витрин магазинов», в которые можно будет посмотреть через новый раздел «Товары в контакте». В частности, пользователь сможет просмотреть каталог товаров и выбрать понравившийся. После этого социальная сеть автоматически перенаправить его на страницу сообщества, которое занимается продажами. Там пользователь свяжется с администратором и обговорит все детали покупки и доставки товара.

В пресс-центре пояснили, что на данный момент сообщества, которые торгуют товарами, выставляют всю информации о продукции в фотоальбомах, которые совершенно не предназначены для этого и не позволяют предоставить покупателю всю необходимую информацию. А покупатели в свою очередь сталкивались с проблемой разброса товаров одной групп по разным сообществам. Нововведение пойдет на пользу не только владельцам сообществ, но и пользователям, которые теперь смогут сравнить равносильные товары из разных сообществ и выбрать более подходящие.

На сегодняшний день разные сообщества «Вконтакте» предлагают своим пользователям около 100 тысяч различных наименований товаров.

Автор: Сергей Куприянов
12.09.2015 (19:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.