Технологии

Американская компания Xerox презентовала самоуничтожающийся чип

Американская компания Xerox презентовала самоуничтожающийся чип

Американская компания Xerox на конференции «Wait, What?» презентовала свою новую разработку – чип, который при необходимости может самоуничтожиться без возможности восстановления.

Сообщается, что конференция проходила при поддержке Агентства передовых оборонных исследовательских проектов.

Как рассказали в компании Xerox, новая разработка пригодится для хранения секретной информации, например ключей шифрования. Дорожки микросхем нового чипа нанесены на специальное закаленное стекло, в котором, в случае нагревания, образуется напряжение. Чип построен таким образом, что все дорожки микросхем соединяются возле резистора. В случае надобности хозяин микросхемы может отправить дистанционный сигнал, который активирует резистор, который в свою очередь начнет нагревать микросхему. В результате, стекло растрескается на мельчайшие частицы, восстановить которые не получится.

1 (1)

Еще одна разработка компании – это чип, который самоуничтожается при попадании на него лазерного луча.

Разработчики микросхемы уверены, то она будет очень востребована в сферах, где необходим максимальный уровень защиты пользовательских данных.

Автор: Сергей Куприянов
12.09.2015 (18:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.