Технологии

Компания Sony разработает бюджетную технологию, которая позволит делать снимки со скорость 1000 кадров

Компания Sony разработает бюджетную технологию, которая позволит делать снимки со скорость 1000 кадров

Японская компания Sony совместно с Nissan Motor Co. и Токийским университетом приступила к созданию бюджетной матрицы, которая сможет снимать фото и виде со скоростью 1000 кадров в секунду. В дальнейшем матрицу планируют применять в специальной системе, которая будет предупреждать аварии на беспилотных транспортных средствах либо сможет ускорить процесс сборки продукции роботами.

На данный момент подобные технологии применяются лишь в смартфонах и цифровых фотоаппаратах.

К слову, матрицы, которые могут снимать фото на скорости 1000 кадров в секунду, уже есть, однако они собраны из довольно дорогостоящих материалов, что не позволяет использовать их в быту. В частности, самая дешевая камера с такой матрицей стоит как минимум 1000 долларов, но есть и такие устройства, стоимость которых достигает 100 тысяч долларов.

В компании Sony так же рассказали, что уже в этом году расходы на производство полупроводников будут увеличены до 2,4 млрд. долларов, связано это с реализацией плана по диверсификации бизнеса компании.

Автор: Сергей Куприянов
8.09.2015 (22:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.