Гаджеты

Медицинские гаджеты от Philips на IFA 2015

Медицинские гаджеты от Philips на IFA 2015

Нидерландская компания Philips презентовала на ежегодной выставке электроники и бытовой техники бритву, которая работает в сопряжении со смартфоном. и линейку гаджетов, которые позволят проводить мониторинг состояния человеческого организма.

Казалось бы, современного человека уже ничем не удивить, но бритва, которая работает под управлением смартфона – это что-то новенькое. Многие представляют, что небольшая бритвенная головка попросту присоединяется к смартфону и, вуаля, можно начинать бриться. Однако это попахивает дешевой китайской подделкой, купленной на просторах AliExpress. В Philips пошли другим путем и разработали бритву, которая синхронизируется с вашим смартфоном через специальное приложение. После этого бритье станет намного удобнее – приложение не только подберет необходимую скорость вращения лезвий в зависимости от чувствительности кожи пользователя, но и расскажет, в каком направлении лучше бритвой двигать, чтобы избежать раздражения. Обойдется «умная бритва» российским мужчинам в 12 тысяч рублей.

На выставке так же было представлено медицинское оборудование, которое в системе служит своеобразным приспособлением для мониторинга здоровья. Прежде всего, это часы здоровья, которые будут отслеживать любые изменения в организме человека, начиная от пульса и заканчивая фазами сна. Во-вторых, это плечевой измеритель давления, которые позволит измерять систолическое и диастолическое артериальное давление. В-третьих, интеллектуальные весы, которые смогут рассчитать разницу между жировой и мышечной массой человека. Последнее приспособление - ушной термометр – позволит измерить температуру тела в течение двух секунд, может применяться как взрослыми, так и детьми.

Все устройства работают совместно благодаря приложению Philips HealthSuite, которое оценивает показатели и советует пользователю, как ему быть дальше. Кроме того, специальная функция позволит передавать результаты непосредственно лечащему врачу.

Когда новинки появятся в России, не разглашается.

Автор: Сергей Куприянов
7.09.2015 (18:00)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.