Новости

Интересные сведения о Minecraft

В конце 2009 года появилась новая версия игры «Minecraft». По предварительному заказу многие игроки, купившие ранее созданную версию «Minecraft» смогли воспользоваться новой версией, которая получила название «Indev". Эта версия больше похожа на систему ночных сборок. По отзывам фанатов, было видно, что старая версия «Minecraft» пришлась им больше по вкусу.

1

Даная версия все время модифицировалась и усовершенствовалась, получая новые названия. Сначала она была переименована в «Infdev» и в ней появилась бесконечная карта. Затем «Infdev» переименовали в «Alpha». «Alpha» оснастили новыми режимами.

В игре участники приобретают возможность играть на разных картах. Игра построена так, что игроки никогда не играют на одних и тех же картах. Карты постоянно меняются. При необходимости можно применять другие генераторы уровней, например Omen или ZOMG, это дает возможность игроку создать свои карты, отличающиеся от «обычных», в чем может помочь сайт mods-minecraft. В связи с этим некоторые карты стали популярны среди широкого круга фанатов. К ним относятся: «подводные карты», плоские карты (карта создана для тех, кому надоели холмы и возвышенности, она позволяет «развернуть» свою фантазию и как следует повеселиться), гигантские карты (одним из примеров гигантской карты может послужить карта «огромный город»), адские пейзажи (создана специально для ценителей необычных пейзажей) и тд.

Игра «Minecraft» за очень короткий срок приобрела небывалую популярность и получила множество положительных отзывов. Число за регистрированных в игре пользователей на 12.01.2010 составило более 100000 человек. Восторженные фанаты, опробовав игру, захотели внести в нее что-то новое и обратились к Маркусу Персону с просьбой добавить в нее дополнительные опции, такие как, возможность летать, или возможность проходить сквозь предметы. Но Маркус Персон отказался вводить данные изменения.

Несмотря на данный отказ, нашлись игроки, которые самостоятельно внесли в игру подобные новшества и модернизировали ее.

С учетом всех преимуществ в игре minecraft есть и свои недостатки. Одним из них является несовершенный мультиплеер и постоянные лаги. Это связано с тем, что в игре не ограничен лимит возведения построек. Еще один минус заключается в отсутствие качественной защиты игры от грифинга и цензуры.

Автор: Сергей Куприянов
5.09.2015 (20:05)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.