Новости

Как сдать квартиру без помощи риелтора?

Если вы впервые решили сдать квартиру, но не совсем хорошо представляете, как это правильно сделать, наши советы помогут вам разобраться во всех тонкостях и нюансах сдачи жилья в аренду.

1

Для начала необходимо адекватно оценить стоимость своего жилья. Если вы назначите слишком высокую стоимость аренды, то рискуете так и не найти арендаторов. Если вы даже подыщите себе квартирантов, то будьте готовы к тому, что люди могут быстро съехать, найдя себе жилье подешевле. Но и слишком низкая стоимость аренды – это ваш убыток.

Чтобы правильно оценить рыночную стоимость аренды, просмотрите сайты объявлений о недвижимости. Обращайте больше внимания на бесплатные объявления с фотографиями, чтобы понять, в каком состоянии сдаются квартиры, похожие на вашу и как хорошо они оборудованы. Не помешает и встреча с опытным риелтором, который с первого взгляда правильно оценить ваше жилье.

Если вы хотите сдать квартиру дороже, то постарайтесь ее хорошо оборудовать. Квартира с хорошей мебелью, с бытовой техникой стоит на порядок дороже. Риелторы говорят, что квартиру с дорогим дизайнерским ремонтом за ее реальную цену сдать труднее. Зато однушки и двушки с добротным ремонтом и необходимым минимум для комфортной жизни сдаются очень быстро. В вашей квартире должно быть уютно, чисто, ремонт должен быть не обязательно дорогим, а добротным.

Перед тем, как подавать объявление о сдаче жилья, приготовьте его. В квартире должно быть очень чисто и должно хорошо пахнуть. Обязательно помойте окна, постирайте ковры и шторы, чисто вымойте полы и сантехнику. Человек, зайдя в квартиру, ни в коем случае не должен испытывать брезгливости, как это иногда бывает в чужом жилье.

Итак, квартира полностью готова и пришло время подыскивать арендаторов. Разместите рекламное объявление сразу на нескольких сайтах, прикрепите к нему красивые, самые удачные фотографии своего жилья и сделайте пометку, что квартиру сдает хозяин. Этот нюанс привлечет к вашему жилью больше внимания, так как многие люди ищут жилье в аренду от владельцев, чтобы сэкономить на комиссионных риелтору.

Когда найдется человек, готовый снять ваше жилье, обязательно составьте с ним договор аренды, в котором пропишите условия досрочного выселения и порядок оплаты, опишите свое имущество и срок проживания.

Автор: Сергей Куприянов
3.09.2015 (16:55)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.