Новости

Умные гаджеты - 2015

Развитие современных технологий движется с сумасшедшей скоростью. Автоматизация и встраивание электронного мозга в обычные вещи ежедневного использования просто приводят в восторг и некое состояние временного шока.

1

Россия дождалась своего часа и стала еще одной страной, где в свободной продаже можно купить знаменитые Apple Watch и подобрать аксессуары к ним по оптовым ценам. Модели электронных часов, переквалифицированные в браслеты, продолжают усовершенствоваться и умнеть. Новинки появляются на азиатских рынках.

Июль – пора «горячих» новинок. Именно в конце седьмого месяца текущего года в Российскую Федерацию официально привезли для розничной продажи первую партию «умных» часов. Старт был задан онлайн-магазином Apple. С началом продаж в магазинах интернет-сети были доступны бюджетные модели Watch Sport в количестве десяти штук и двадцать разновидностей «стандартных» часов. Watch Edition попадут в Россию только к концу года. Ассортимент будет представлен восьмью моделями.

Стоимость простейших моделей Apple Watch Sport (с тридцати восьми миллиметровым и сорока двухмиллиметровым корпусом) составляет 23990 и 27990 соответственно. Также существуют и более дорогостоящие модели, стоимость варьируется в пределах 30-40 тыс. руб..

Цена на «бюджетные» модели золотых часов из серии Apple Watch Edition превысит полмиллиона рублей (точнее 660 000). Стоимость самых дорогих из очень дорогих будет составлять порядка 1,5 миллиона. До конца года уровень цен может измениться.

Еще одна компания, выпускающая думающие часы, – ZTE – разработала новую версию наручных хронометров под названием Axon Watch. Новая модель по всем своим показателям превосходит предыдущую. По внешнему виду их сложно отличить от обычных наручных часов. Умные часы играют роль стильного аксессуара, сочетающегося с классическим внешним дизайном. Встроенная операционная система Tencent OS, разработанная одним из крупнейших интернет-провайдеров Китая для мобильной электроники, открывает новые возможности для пользователя: поддержка жестов, фитнес-функции и многое другое. Умный гаджет сконструирован на базе четырехъядерного процессора, имеет 515 МБ оперативки и 4 ГБ хранилища, блютуз. Размер экрана составляет 1,4 дюйма.

Новая разработка пока будет доступна лишь для китайских граждан.

Еще одной уникальной технологической разработкой восточных стран являются японские браслеты Toshiba Silmee. Специальные гаджеты были созданы для людей, следящих за состоянием своего здоровья. Потенциальными клиентами, для которых будет полезно и жизненно необходимо использование браслетов являются пожилые люди и граждане, имеющие серьезные нарушения здоровья.

Это далеко не полный перечень передовых разработок. Наука не стоит на месте: ассортимент электронных новинок постоянно расширяется и усовершенствуется.

Автор: Сергей Куприянов
3.09.2015 (16:53)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.