Новости

Какое одеяло лучше?

Сон для человека является важной частью в жизни человека. Потому что во сне происходит восстановление сил, а также получение заряда бодрости. А если плохо спится, то ничего этого не получишь. Поэтому очень важно, какая у вас подушка, одеяло и матрац. И к выбору этих вещей надо подходить очень тщательно. Остановимся на том, как выбирать одеяло.

Источник

Сначала надо определиться с размером. В продаже сегодня имеются товары из разных стран. И у каждой страны свои стандарты. Поэтому размеры одеяла бывают разные. Бывают полуторного размера и двуспальные одеяла.

Теплота одеял

Люди по-разному реагируют на внешнюю температуру. Кто-то не мерзнет зимой даже под легким одеялом. А некоторые люди мерзнут в жаркий летний день. Поэтому выбор остается за вами. Чтобы понять теплое это одеяло или нет, вам надо посмотреть на этикетку. На ней ставятся точки от одной до пяти. Они показывают степень теплоты одеяла. Пять обозначает самое теплое. А единица относится уже к легкому пледу.

Наполнитель в одеяле

Если вам нужна практичность и небольшая цена, то здесь подойдут синтетические одеяла. Наполнители в них из синтепона или холофайбера. Они легкие, но согревают человека хорошо. Легко стираются в машине стиральной. Но если вы хотите иметь одеяло из натуральных материалов, то можно приобрести хлопковое или байковое.

Дальше идут одеяла с наполнителем более дорогим. Это шерстяные и пуховые одеяла. В зимнее время очень хорошим вариантом будет шерстяное одеяло. Потом они еще полезны для организма человека. Действуют успокаивающе на нервную систему, снимают напряжение в мышцах.

Высоко ценят одеяла из кашемира, мириносовые. Они нежные и мягкие при соприкосновении. Поддерживают циркуляцию воздуха.

Одеяла из пуха лет двадцать назад были в каждом доме. Оно хорошо согревает человека в холодное время, хоть и по весу оно тяжелее других. Наполнитель состоит из перьев гусей и уток.

Ватные одеяла тоже были раньше популярны. Сегодня они встречаются уже редко.

Самый дорогостоящий вариант одеяла – это шелковое. Под таким одеялом спать очень удобно и летом, и зимой.

Наполнители из натуральных материалов требуют постоянного ухода. Особенно за шерстяными одеялами. Потому что на них может появиться моль, которая его испортит.

Дома надо иметь несколько одеял, разного вида. Чтобы они служили вам круглый год. С разной толщиной, размерами и наполнителем.

Автор: Сергей Куприянов
3.09.2015 (16:51)
Пройди тест и узнай об этом!
Информер новостей
Расширение для Google Chrome

Все права защищены © 2010-2024

"alterprogs.com" - технологии будущего

Контакты  | Карта сайта

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на alterprogs.com. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.